Испытательный срок без оплаты - законность и правильность подхода работодателей

• г. Севастополь

Многие работодатели берут на работу с испытательным сроком две недели. Только по истечению двух недель обещают оформить официально. При этом не предупредив, что испытательный срок не оплачивается. Правильно ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это незаконно. Испытательный срок прописывается в трудовом договоре и должен оплачиваться.