Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск и за какое время?

• г. Рязань

На работе мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась. Начали пугать увольнением по статье невыполнение трудовых обязанностей. Пугают какой то комиссией, которая будет смотреть как я работаю. Ни в каких должностных инструкциях я не расписывалась и их в нашей организации просто нет. Работаю добросовестно, прогулов и опозданий нет. Как мне поступить в данной ситуации и куда лучше обратиться? Принимая во внимание, что зарплата официальная у меня 6 500 р./мес., а реально (чёрная) выплачивается 11 000 р. минус подоходных налог с 6 500. Расписываюсь в получении только за чёрную зарплату. Отпуск в нашей организации дают вместо 28 дней только 3 недели. В день когда сказали писать по собственному желанию составили акт, что я отсутствовала на рабочем месте 1 час, в нём расписались сотрудники моего кабинета и даже сотрудники другого кабинета, которые при всём желании не могли этого видеть. Реально я выходила из кабинета (просто на лестницу) минут на десять, чтобы сделать телефонный звонок. В акте я не расписывалась, подписала какую то бумажку в которой говорилось, что я отказываюсь подписывать акт. Работаю в данной организации почти 2 года и за это время написала только 1 заявление на отпуск в 5 дней. Реально в отпуске была в первый год работы – 3 недели (больше в нашей организации не дают) с устного согласия директора, во втором году – заявление на 5 дней. Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск и за какое время? На данный момент задерживают зарплату с 7 августа, говорят когда напишешь заявление тогда и получишь зарплату, другие сотрудники её уже получили. Зарплату всегда выдавали 7 числа, но в договоре дата выдачи вообще не обозначена. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Карина, идите в гос.инспекцию по труду или прокуратуру. Вам терять нечего. Насчет компенсации за отпуск - вы имеете на это полное право.