Возможность отчуждения 1/3 доли в одно комнатной квартире для получения материальной выгоды
• г. Орёл
Я имею 1/3 в праве общей до левой собственности в одно комнатной квартире. Есть ли какие-либо варианты отчуждения моей 1/3 доли в одно комнатной квартире с целью получения материальной выгоды, возможно ли продать или заложить долю в банк? Вариант продать квартиру полностью не рассматривается, т.к. собственник 2/3 долей продавать квартиру отказывается.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Предлагайте письменно второму собственнику приобрести долю, с указанием стоимости. Не купит за месяц - можете продать другим лицам. Бывает, что и такие доли приобретаются.