Мой брат лежит в больнице, а у него суд на днях. Может ли он не придти на суд?

• г. Челябинск

Мой брат лежит в больнице, а у него суд на днях. Может ли он не придти на суд?

Ответы на вопрос (2):

пусть напишет заявление, попросит о переносе на другой день

Пусть получит у лечащего врача справку (выписку) о том, что он находится на стационарном лечении предположительно до такого-то числа... И эту справку можно представить в суд с ходатайством об отложении дела слушанием до указанной в справке дате.