Жалобы в вышестоящие инстанции спускаются для ответа исполнителю, который в свою очередь обвиняет во всем взыскателя.

• г. Мирный

Судебным приставом не производится комплекс мероприятий по исполнению решения суда о возврате долга.

На заявления (поданные через канцелярию) руководсто подразделения не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

Действие (бездействие) судебного пристава может быть обжаловано в судебном порядке.