При повороте в условиях гололёда прицепом автопоезда сбил дорожный знак. Какое наказание ожидать. Машина предприятия.

• г. Лесной

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За данное ДТП предусмотрена административная ответственность ст. 12.33 КоАП РФ предусматривающая наказание в виде штрафа для физ. лиц от 5-10 тыс. руб., должностных лиц 25 тыс. руб., на юр. лиц 300 тыс. руб.

Также, водитель может быть привлечен к адм. ответственности по 12.27 КоАП РФ.