Законно ли удержание за недостачу с мат. ответственного лица бригады, если он находился перед инвентаризацией на больничном листе?

• г. Всеволожск

Законно ли удержание за недостачу с мат. ответственного лица бригады, если он находился перед инвентаризацией на больничном листе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно.

Незаконно. Обжалуйте в суд ст.391.392 ТК РФ

Здравствуйте Галина Владимировна! Для аргументированного разговора с работодателем, по поводу взыскания недостачи, мне нужно знать на какие документы ссылаться./Невзыскание недостачи в связи с нахождением на больничном более 3-х дней/. Ранее этр было прописано в КЗоТе. В ТК не смог найти. Посоветуйте пожалуйста. Александр.