Меры работодателя и материального лица при недостаче постельного белья в детском саду

• г. Томск

Какие действие может предпринять работодатель при недостаче материальных ценностей (постельного белья) у материально ответственного лица детского сада? Какие варианты есть у материального лица покрыть эту недостачу?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае дело лучше не доводить до полиции, если вина не оспаривается. Выплатить причиненный ущерб надо добровольно, можно через ЗП, можно заключить соглашение.