Как оформить дополнительное соглашение к договору соц. найма для вселения сына к недееспособному отцу и где обратиться за помощью?

• г. Казань

Нужно дополнительное соглашение к договору соц. найма, чтобы вселить сына к его недееспособному отцу. Куда обратиться с таким вопросом? С чего начать? И могут ли отказать в прописке сына к его недееспособному отцу, где имеется справка о невозможности проживания в одной квартире. Я бывшая жена и опекун недееспособного? Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (10):

Дополнительное соглашение к договору найма заключается с наймодателем, от имени которого выступают жилищные органы. Туда и необходимо обратиться в первую очередь. Только непонятно, зачем Вы собираетесь прописываться туда, где невозможно проживать в силу характера заболевания?

Если квартира не в собственности,нужно согласие наймодателя,где представителем обычно выступает ЖЭУ,УК и т.д.

Хочу прописать сына к отцу т к у его сына вообще всего 1/4 часть в 2-х комнатной квартире. Чтобы после уже смерти отца мог жить там и чтобы у него был свой угол ................ Прописать , но не жить . Естественно он и так сейчас помогает своему отцу везде , разве нельзя прописать сына к его родному отцу , тем более , что это его единственный сын?

может проще отцу приватизировать эту квартиру. вы как его опекун вполне можете оформить все документы.

А у органов опёки и попечительства не надо разве спрашивать разрешения на вселение ?

Дело в том , что недееспособный , ещё когда был дееспособным в 1999 году успел приватизировать жильё , свою комнату в коммуналке , площадью 11 кв м ...........

тогда тем более не понятно, с какой целью вы хотите туда кого-то прописать?

Как это не понятно !? У него же 1 единственный родной сын ? Неужели он не может прописаться туда , как член семьи, и после смерти отца иметь свой угол ? Неужели это непонятно , тем более у моего подопечного есть внучка 3,5 годика. Мы же для детей живём то ? У вас есть дети ? Вы наверное хотите лучшего для них , не так ли ? Для чего такие извините меня нелепые вопросы ? М ой подопечный не вечен же ? Пусть живёт , но жизнь то продолжается ! Мы обыкновенные бедные люди !!!!!!!!!!!!!

После смерти вашего подопечного все его имущество достанется его сыну (наследнику первой очереди) по наследству. Прописка тут не причем.

Не морочьте голову ни себе, ни людям.