Как опекуну приватизировать квартиру на внучку в случае, если недееспособный отец не дает разрешение взрослому сыну въехать в новую квартиру по соц.найму?

• г. Казань

Кто может не дать разрешения взрослому сыну въехать как член семьи в новую квартиру по соц. найму к своему недееспособному отцу. Имеется справка о невозможности проживания в одной квартире. Судилась 3 года, очень хотела бы, чтобы в ней после смерти недееспособного смог проживать его единственный сын. Так же у больного имеется внучка 3,5 лет? Нельзя ли мне. как опекуну приватизировать на внучку квартиру. Сам недееспособный и его сын уже участвовали в приватизации. Прошу умных юристов помочь с ответом!?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы как опекун можете действовать в пользу опекаемого