Бывшая хозяйка квартиры предоставила незаконную субаренду, отказывается освободить жилье

• г. Пятигорск

Я купила квартиру, бывшая хозяйка попросила пожить в ней некоторое время, позволила. Она же поселила в квартиру другого человека, получив плату за аренду жилья, и по моему требованию не освобождает квартиру. Как можно квалифицировать её действия?

Ответы на вопрос (2):

Выселяйте в судебном порядке.

Я купила квартиру, бывшая хозяйка попросила пожить в ней некоторое время, позволила. Она же поселила в квартиру другого человека, получив плату за аренду жилья, и по моему требованию не освобождает квартиру. Как можно квалифицировать её действия? Можно ли считать её действия мошенничеством? (по ст.159 УК РФ)