Отказ ГИБДД поставить на учёт купленную машину без нового ПТС - как заставить продавца выполнить свои обязанности

• г. Балашиха

Купил машину. Составили письменный договор купли продажи. В ГИБДД отказали ставить на учёт пока владелец не сменит новый птс и не впишет меня. Продавец не выходит на связь. Какие действие мне нужно сделать для того чтобы заставить продавца сделать новый птс.?

Ответы на вопрос (1):

Заставить просто так никого невозможно. Вы можете только ставить вопрос о расторжении сделки и возврате денег , да и то , только в судебном порядке.