Подростку 16 лет потребовалась судебная помощь после отказа отца оказать финансовую поддержку во время подготовки к ЕГЭ

• г. Москва

Мне 16 лет. У меня сложилась такая ситуация: мать с отцом в разводе уже пять лет, три года из которых я не общалась с отцом. Он не хотел выходить со мной на связь. Но теперь, когда настал тяжелый период (70 тысяч из 90 уходят только на подготовку к ЕГЭ), я попросила помощи у отца, за что он назвал меня ушлой. Как начать судебные разбирательства по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд заявлением о взыскании алиментов с отца на Ваше содержание. Алименты будут присуждены судом с времени обращения в суд с заявлением. В Ваших интересах в суд должна обратиться Ваша мама.

Обратится в суд, с исковым заявлением о взыскании алиментов, ваш отец будет вам выплачивать 1/4 от всех своих заработков и иных доходов.

С Уважением к вам, Окунева М.В., тел. 89661307530