Как правильно оформить бланки строгой отчетности при сдаче квартир посуточно в качестве ИП на УСН 6%? Возможно ли использовать БО-3 и законно ли это? Что делать, если уже 3 месяца используются БО-3 и как

• г. Майкоп

Я сдаю квартиры посуточно. У меня ИП УСН 6%. Есть необходимость выписывать бланки строгой отчётности (работаю без кассы). В налоговой сказали использовать БО-3. Но, как я выяснил, бланки эти отменили в 2009 году и их уже нельзя использовать. Подходит БО-18. Но в налоговой сказали не выдумывайте, пользуйтесь БО-3! Сказать то сказали, а спрашивать будут по закону!

Вопросы: 1) Возможно ли использовать БО-3 и законно ли это?

2) И как быть с тем, что я уже 3 месяца выписываю БО-3 (всё переписать по новой: книгу учёта бланков и все бланки)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1. БО-3 действительны до сих пор 2. Выписывайте дальше

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2008 г. N 359

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ

И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

Спросить
Пожаловаться

У меня продуктовый магазин. Там установлена онлайн касса. На летний период, в парковой зоне установил палатку с мороженым, по другому адресу. В налоговой сказали, что в палатке можно торговать без кассы и без бланков строгой отчётности. Но возник вопрос как мне отражать выручку и платить налоги. В налоговой ответили, что можно суммы с палатки просто вносить в кассу в магазине. Но какие именно суммы вносить, выручку или же чистую прибыль. В налоговой сказали, что всю выручку отражать, но тогда это будут доходы, а как мне отразить расходы?. ИП, УСН 15% доходы-расходы.

Я ИП. Сдаю квартиру посуточно. Квартира не моя, находиться в субаренде. Выписываю бланки строгой отчётности. Имею ли я право сдавать квартиру юр. лицам. Благодарю за развёрнутый ответ!

Возможно ли использовать бланки строгой отчетности для наличных расчетов ИП на УСН (доходы), оказывающего оценочные услуги физическим лицам, или возможно использовать ПКО с ведением кассовой книги?

Спасибо.

Вопрос по бланкам строгой отчётности.

Я ИП на УСН 6% деятельность: Код ОКВЭД 74.4 - Рекламная деятельность. Не имею кассы и расчётного счёта, работаю с наличными.

Если руководствоваться ОБЩЕРОССИЙСКИМ КЛАССИФИКАТОРОМ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ - ОК 002-93 в нем есть пункт: 806000 4 - УСЛУГИ В ОБЛАСТИ РЕКЛАМЫ. Т.е. согласно этому пункту в списке оказывая услуги физическим лицам я могу использовать бланки строгой отчётности. ИП - это физическое лицо. Следовательно я могу оказывать услуги ИПшникам брать с них наличные и выписывать им бланки строгой отчётности. Это так?

нигде не могу найти. Или как бланки учитывать?

Если Интернет Магазин (Ип) работает только с помощью доставки, без розничного отделения, УСН,продажа крепежа, возможно использование только бланков БСО без кассы?

Отчетность перед налоговой каким способом? Нужно ли вести кассовую книгу, предоставлять бланки БСО и т.д.?

Я зарегистрировала ИП услуги психолога, пока только зарегистрировала и нашла кабинет для аренды. Сразу в налоговой меня перевели на УСН и выдали бланки строгой отчетности. А как теперь оформлять доходы, в отдельную тетрадку просто записывать все поступившие средства и номера выданных бланков? Или все в разных журналах? Если возможно, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спрашивал в нескольких магазинах, что-то нигде нет такого. Как-же тогда их бланки учитывать?

Большое спасибо.

Можно ли использовать бланки строгой отчётности для компьютерного зала.

В налоговой по моему району сказали нельзя, хотя в других районах их используют многие.

Господа, у меня такой вопрос: в соот. С Законом "О ККТ" возникает необходимость применения ККМ, либо бланков строгой отчетности, утвержденных Праительством РФ. Если форма бланка не утверждена, означает ли это обязательное применение ККМ, или можно использовать бланки иных форм по согласованию с налоговыми органами. Не возникнут ли потом проблемы со штрафами на неприменение ККМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение