Как правильно оформить бланки строгой отчетности при сдаче квартир посуточно в качестве ИП на УСН 6%? Возможно ли использовать БО-3 и законно ли это? Что делать, если уже 3 месяца используются БО-3 и как

• г. Майкоп

Я сдаю квартиры посуточно. У меня ИП УСН 6%. Есть необходимость выписывать бланки строгой отчётности (работаю без кассы). В налоговой сказали использовать БО-3. Но, как я выяснил, бланки эти отменили в 2009 году и их уже нельзя использовать. Подходит БО-18. Но в налоговой сказали не выдумывайте, пользуйтесь БО-3! Сказать то сказали, а спрашивать будут по закону!

Вопросы: 1) Возможно ли использовать БО-3 и законно ли это?

2) И как быть с тем, что я уже 3 месяца выписываю БО-3 (всё переписать по новой: книгу учёта бланков и все бланки)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1. БО-3 действительны до сих пор 2. Выписывайте дальше

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2008 г. N 359

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ

И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ