Развод - Раздел имущества и обязательств после брака с кредитами и автокредитом

• г. Санкт-Петербург

В период брака был потребительский кредит, оформлен на меня и на эти деньги была куплена машина, через год взят еще один кредит потребительский на меня, через пару месяцев муж взял автокредит, но внес почти половину взноса за машину. Платежи по кредитам у нас были почти равны, выплачивались из семейного бюджета. После развода я свою машину продала а муж нет, кредит ему платить еще 2,5 года. Могу ли я поделить эту машину, и рассчитывать на часть суммы из взноса за нее? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

"Коллега", Антюхин А.В.!!! Достали уже своими ответами! КТО Вам сказал, что

"Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет"?! Где Вы ЭТО нашли?!

Грамотей!!!