Бездействие департамента ЖКХ - Как подать иск в суд по аварийному дереву, игнорируемому на протяжении 11 месяцев?

• г. Днепропетровск

Возможно ли подать иск в суд на бездействие департамента ЖКХ горисполкома, который признал дерево аварийным, но сносить не собирается, прошло 11 месяцев. (дерево внутриквартальное). В прокуратуру обращаться бесполезно т.к. за 10 лет понял, что правоохранительная система - бесполезная структура для обычного гражданина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да.можете обратиться в суд,если прокуратуре совсем не доверяете- значит у Вас есть основания для этого.

Хотелось бы уточнения, а именно иск о чем? обязать совершить определенные действия, признать определенное лицо нарушившим присягу гос служащего или.....

Заявление об оспаривании бездействия органа местного самоуправления.