Спрашиваю, так что же, если я устроилась на работу в ноябре, могу гулять отпуск только в декабре?

• г. Москва

Я устроилась на работу в ноябре месяце 6 лет назад. В июне месяце я брала отпуск на 15 дней. Сейчас хотела взять отпуск, на оставшиеся из положеных 28, 13 дней. Мне говорят, что я их еще не заработала и не дают. Спрашиваю, так что же, если я устроилась на работу в ноябре, могу гулять отпуск только в декабре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина. Вы правы, до декабря Вам ждать совсем необязательно. Отпуск за второй и последующие годы работы предоставляются в любое время года в соответствии графиком отпусков. (ст. 122 ТК)