Можно ли написать повторное и более полное заявление в полицию об избиении.

• г. Санкт-Петербург

Можно лми написать повторное и более полное заявление в полицию об избиении.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Повторно излагают суть событий уже в показаниях под протокол.

Да, можно. Хотя неясно из вопроса, что же стало с первоначальным заявлением. Если по нему проводится проверка, Вы просто можете дать уточняющие объяснения сотрудникам, проводящим таковую.