И надо ли в этом случае упоминать о выделении супружеской доли мне на бракоразводном процессе?

• г. Санкт-Петербург

Подскаж ите пожалуйста как лучше поступить. На мужа оформлен договор долевого строительства (в период брака) Договор зарегистрирован в ГБР. Сроки окончания строительства 2010 г. Заключен брачный договор. В котором указано что приобретена данная долевка по праву совместной собственности. Собираемся разводится. Как лучше поступить?

1. оформлять переуступку до рассторжения брака?

2. поднимать вопрос о выделении супружеской доли на суде и с постановлением суда идти в строительную компанию? Могут ли в строительной компании не принять постановление суда? И не переоформить договор долевого строительства?

3. ждать окончания строительства, регистрировать квартиру на уже к тому моменту на бывшего мужа и обращаться в суд о выделении доли? И надо ли в этом случае упоминать о выделении супружеской доли мне на бракоразводном процессе?

Ответы на вопрос (1):

Если оба согласны на внесение изменений в договор - идите по варианту 1, думаю, что строителям все равно. Остальные варианты более длительны и затратны.