Как оформить право наследования земельного участка умершей бывшей золовки, проживавшей в США?

• г. Нальчик

Я пользуюсь земельным участком, который по документам принадлежит моей бывшей золовке (с ее братом я в разводе). Она в 1992 г. уехала на ПМЖ в США. Год назад она там умерла. Ее муж тоже живет в США, детей у них нет, Есть у нее брат недееспособный (признан судом) и племянник (мой сын). Кто имеет право на наследование участка и каким образом это все оформляется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь , на наследство имеет право ее муж. Если между вами (родственниками) есть договоренность, можно в порядке наследования оформить земельный участок на мужа, а дальше он вам может участок подарить или продать.