Проблемы с оплатой и выселением - Что будет после просрочки рассрочки при покупке комнаты за материнский капитал?

• г. Находка

Приобрели комнату в малосемейке за мат. капитал. 420 тыс. ПФР перечислил, под расписку должна отдать 50 тыс, доплатить. Срок по расписке вышел. В Росреестре регистрация прошла. С работой тяжело, отдать продавцу деньги пока не могу, 2 несов-их детей. С момента заключения договора прошло полгода, в договоре не прописаны форс-мажоры и условия расторжения договора вообще. Мне продавец сказал что подаст на меня иск в суд о расторжении договора. Я не отказываюсь от оплаты. Ждет ли мою семью выселение и перечислят ли деньги на мат. капитал? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет, выселить вас не могут, если это ваше единственное жилье, но будут искать другое имущество, а также наложат арест на банковские счета, если таковые имеются.