При дарственной от свекра к внуку (родственная) вправе ли садоводческое управление требовать вступительный взнос

• г. Москва

При дарственной от свекра к внуку (родственная) вправе ли садоводческое управление требовать вступительный взнос, если он оплачен свекром?

Ответы на вопрос (1):

дарственная является основанием для приема в члены СНТ. Если решением собрания принято, что при вступлении в СНТ платится вступительный взнос, то требование правомерно