На что я имею право исходя из того что мне не помешала бы материальная помощь?

• г. Ковров

Я не работаю почти 2 года. Сейчас я беременная. На что я имею право исходя из того что мне не помешала бы материальная помощь? Что мне нужно сделать? Осипова Елена 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена!

Если Вы вообще нигде не работаете,в этом случае Вам необходимо стать на учет в собесе района по месту своей прописки (в паспорте). Вам необходимо будет предоставить документы для получения единовременного пособия в связи с рождением ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Скорей всего,в собесе (если Вы замужем) запросят документы по Вашему супругу (копия трудовой книжки - если он где-то работает, а если нигде не работает - справку с биржи труда,что он стоит там на учете).

Если Вас интересует более подробная информация, обращайтесь на мой электронный адрес dny@mail.ru

С уважением, Наталья Юрьевна!