Официальная бухгалтерия отказывается оплатить учебный отпуск воспитателю, ссылаясь на его непрофильное образование

• г. Южно-Сахалинск

Бухгалтерия не оплачивает учебный отпуск ссылаясь, что это второе средне-профес. Образование и что оно не по профилю. Предлагают отпуск за свой счет. Работаю воспитателем учусь в колледже искусств.

Ответы на вопрос (1):

Учебный отпуск предоставляется при условии получения образования соответствующего уровня впервые. Если Вы получаете второе средне-специальное образование, то Вам данная гарантия не положена.

ст. 177 ТК РФ.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.