Необходимые документы и требования для регистрации права собственности на земельный участок под гараж по договору купли-продажи между частными лицами. Вопрос о согласии супруги продавца.

• г. Миллерово

Какие документы требуются для государственной регистрации права собственности на земельный участок под гараж по договору купли-продажи между частными лицами? У продавца участка имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на него. Требуется ли согласие супруги продавца на совершение сделки?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите на стенде в регпалате, там перечень документов для такой сделки указан.

В общем случае - требуется.

Здравствуйте, Денис.

Если право собственности на гараж было зарегистрировано, когда собственник был в браке - то на продажу согласие супруги обязательно (нотариальное).

Но кроме право собственности на гараж, у продавца должно быть свидетельство о праве на землю. Председатель ГСК должен был оформить документы на зем.участок под всеми гаражами, а уже после собственники должны оформлять каждый под своим.

с уважением.

Здравствуйте. Да, согласие супруги требуется если имущество приобретено в браке. Если хотите, могу помочь с оформлением сделки. Работаю в Миллерово. Будут вопросы, звоните. Телефон ниже