Межевая организация и орган местного самоуправления при межевании установили границу земельного участка по фактическому

• г. Калач

Межевая организация и орган местного самоуправления при межевании установили границу земельного участка по фактическому пользованию без учета положения по межеванию и Земельного Кодекса таким образом, что граница проходит по линии фундамента частного жилого дома, правильно ли это, и каким образом это согласуется со статьями Земельного Кодекса, где сказано, что в границы земельного участка включаются земли под строениями и части земельных участков, необходимые для пользования недвижимостью?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данное межевание. Даже из здравого смысла не может межа проходить по линии фундамента, если она устанавливается по фактическому пользованию. У соседа что - градка примыкает к Вашему фундаменту или что? Что подтверждает это фактическое пользование зем. участка примыкающего к дому?