Что делать, если должнику арестованы имущество, но не проведено описание?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: Если пристав арестовал у моего должника машины, землю и здание на этой земле, но при этом не провел описание (т.е. что и в каком состоянии находится) то мой задолжник может к примеру разбить машины? Вытащить окна из здания и т.д.? что делать?

Ответы на вопрос (1):

не стоит этого делать, т.к. наверняка все имущество оставлено на ответственное хранение, акт описи и ареста составлялся в присутствии понятых, которые видели в каком состоянии находилось имущество. Должника за такие действия могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ