Изъятие наследства - как защитить права второго наследника в сложной ситуации

• г. Сыктывкар

В квартире жили мать и сын. Сын умер. Квартира была поделена на две доли сына и матери. После смерти сына остались двое детей. Но не прошло и полгода после смерти сына т. е. 15 сентября было полгода приехала его сестра и все каким то образом оформила на себя долю матери, хотя мать еще жива но находится в невменяемом состоянии, а вторую долю умершего сделала каким то образом дарственную на сына умершего, это все было сделано в мае. А второй наследник остался ни с чем. Хотя после смерти брата не было никаких документов о дарственных. Что делать второму наследнику, который остался ни с чем?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать иск в суд о признании сделок недействительными. В качестве доказательства возьмите выписку из ЕГРП.