Возможно ли зарегистрировать на домашний адрес постояннодействующего руководитея?

• г. Москва

Собираемся зарегистрировать общественную организацию. Возможно ли зарегистрировать на домашний адрес постояннодействующего руководитея? И чем это может быть черевато для руководителя при ликвидации Общественной организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

В настоящее время согласно письму МинФина от 03.12.2008г. возможно зарегистрировать организацию по месту жительства исполнительного органа (руководителя), но налоговые органы отказывают в регистрации ООО. т.к. обосновывают это тем, что организация должна находится в нежилом помещении, предназначенном для организации работы офиса, а не для проживания.

Если у Вас будут еще вопросы обращайтесь dny@mail.ru.

С уважением, Наталья Юрьевна!

Да, на домашний адрес можно зарегистрировать общественную организацию.