Фельдшер скорой помощи с 12-летним стажем лишен премии и ночных выплат на 8000 тыс рублей
199₽ VIP

• г. Кушва

Работаю фельдшером скорой помощи 12 лет, имею высшую категорию. Судя по плученным уведомлениям я буду получать зарплату на 8000 тыс меньше'так как нет добавки за стаж (колесные) и ночные 25%

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть Ваше положение об оплате труда ст. 8 ТК РФ или кол договоре. Так сказать не возможно!

Ваш вопрос о чём?

Какие уведомления вы и от кого получили?

-

Надбавки регулируются вот этим постановлением.

-

Примерному положению об оплате труда работников федеральных

бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические

подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения

и социального развития Российской

Федерации, утвержденному Приказом

Минздравсоцразвития России

от 28 августа 2008 г. N 463н

Согласно Приказу Минздрава РФ от 15.10.1999 N 377 "Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения" вы имеете право плучать надбавку в размере 30 процентов оклада (ставки) за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклад. Размер выплат регулируется законом и их снижать не могут.

так как нет добавки за стаж(колесные) и ночные 25%

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Если будут нарушены нормы трудового права и ваши личные права. обращайтесь в Гострудинспекцию. в Прокуратуру или в суд.

Уважаемая Елена г.Кушва !

В вашей ситуации необходимо отталкиваться от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий Трудового договора заключённого с вами т.к.:

В соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ !!! условиями для включения в трудовой договор являются:

-место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местоположение;

-трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы);

-дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор,

- также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом;

-условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

-режим рабочего времени и времени отдыха !!! (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

-компенсации за тяжёлую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

-условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной !!!, разъездной !!!, в пути, другой характер работы);

-условия об обязательном социальном страховании работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами;

-другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Поэтому рекомендую вам обратиться с заключённым Трудовым договором на юридическую консультацию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2015г