Имею ли я право не предоставлять ходатайство в суд, если согласен с суммой истца на заседании?

• г. Санкт-Петербург

Истцу было отправлено ходатайство с уточнением исковых требований где сумма иска была уменьшена, однако в суд ходатайство еще не предоставлено, истец дал отзыв на исковое заявление где согласился с суммой иска большей чем в отправленном ему ходатайстве. Имею ли я право не предоставлять ходатайство в суд, просто согласившись с суммой истца в судебном заседании.

Ответы на вопрос (1):

Можете не предоставлять ходатайство.