Как решить семейную проблему - дом наследства, прописка и права собственности

• г. Ессентуки

Помогите решить семейную проблему. Моему отцу по наследству достался дом но он еще не переоформил на себя дом меня туда прописал дед. отец не работает 5 лет все коммунальные услуги плачу я но отец без конца гонит из дому! Имею ли хоть какую-нибудь часть этого дома? И как это все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой части вы не имеете. Можете претендовать на этот дом только в порядке наследования, после смерти отца.