Работодатель требует возмещения ущерба за кражу в салоне связи - действия и права сотрудника

• г. Тула

Работаю в салоне связи, 2 дня назад украли телефон с витрины, есть фото и видео преступника, написано заявление в полицию, ведётся проверка, а работодатель требует возмещения ущерба с меня, с формулировкой, если грабителя найдут, то деньги мне вернутся, законы ли действия работодателя, что делать, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Данные требования незаконны