Вопросы о выплате задолженности за аренду квартиры для сироты с детьми и возможные последствия при невыполнении судебных решений

• г. Краснодар

Такой вопрос, я как сирота получил квартиру по договору мне было назначена ежемесечная плата за нее как семщик. Я не плотил за нее так как не мугу устроится на работу по состаянию здоровья у меня двое детей 3 и 1,5 года. Задолжность 13 тысяч сегодня суд! Что они могут мне предьявить? И если суд даст мне срок на выплоту и я не смогу погосить задолжность в срок могут ли судебные приставы придти ко мне и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Руслан!

Если с требованиями изложенными в иске согласны, то просите в суде рассрочки исполнения решения суда, в порядке ст. 203 ГПК РФ. То есть, невозможность погасить задолженность одним платежом мотивируйте материальным состоянием, отсутствием работы, наличием детей на иждивении. Представьте в суд график погашения долга удобными Вам частями. Это облегчит погашение Вами долга. Суды дают рассрочку. Имущество в счет долга приставы описать имеют право, но чтобы этого не произошло, пишите заявление на рассрочку исполнения решения, и будете гасить долг по удобному для Вас графику.

Удачи,