Процесс строительства новостройки заморожен - что даст регистрация в Рег. палате и могут ли продать жилье при банкротстве застройщика?

• г. Лобня

Помогите пожалуйста. Строительство новостройки в которой я приобрела квартиру - заморожена. Недавно нам сделали регистрацию в Рег. палате. Значит ли это что мы можем расчитывать на то, что всетаки достроят этот дом. Что нам даёт эта регистрация? Может ли быть это жильё перепродано при банкротстве компании застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, осуществляется на основании заявления сторон договора (застройщика, участника долевого строительства).

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

на вашу долю никто кроме вас не может претендовать