Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры если он не живёт в ней с 97 года, не оплачивает ком.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры если он не живёт в ней с 97 года, не оплачивает ком. услуги, из место его проживания по сей день не известно, квартиру приватизировать из-за него не можем-нужно его присутствие, поэтому лицевой счёт до сих пор приходит на человека, которого уже давно нет в живых. Как нам его выписать?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Исключительно в судебном порядке. Какой будет иск - о признании утратившим право пользования жилым помещением либо о признании неприобретшим право пользования жилым помещением - все зависит исключительно от деталей.

Рекомендую поторопиться с решением данного вопроса, подобные дела судами рассматриваются далеко не быстро, а срок приватизации истекает 01.03.2010 г.