Оскорбление или неосновательные страхи? Насколько серьезно назвать кого-то чуркой и что ожидает 11-летнего ребенка-оскорбителя?

• г. Самара

Спрошу конкретно обозвать чуркой это считается оскорблением? Что грозит ребенку 11 лет, который обозвал другого 11 летнего не славянской внешности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела требуется проведение лингвистической экспертизы. Лишь эксперты могут признать то или иное обращение оскорблением или нет.

Добрый день! Ничего не грозит. Дети не привлекаются к административной и уголовной ответ-ти в этом возрасте.