Использование ксерокопии диплома при оформлении вида на жительство в России

• г. Балашиха

Моя мама при переезде потеряла свой оригинал диплома об окончании института (о высшем образовании), полученный в 1979 году. У нее сохранились ксерокопии диплома. Сейчас она собирает пакет документов для оформления вида на жительство в России (РВП уже получено). Можно ли будет ей использовать сохранившиеся ксерокопии диплома вместо оригинала? Мама давно уже пенсионерка, работать не планирует - переехала ко мне с Украины, чтобы помогать нянчить внуков.

Заранее благодарна за ответ, с уважением

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Да, может использовать ксерокопию.