Мне нужна постоянная регистрация без права на жилье, какой вариант есть.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Такое соглашение будет ничтожным. Потому что сама по себе регистрация является фактом, подтверждающим проживание человека по указанному адресу. Договориться можно только на словах и рискует прежде всего собственник, поскольку ему в случае конфликтов придется снимать с учета в судебном порядке.

Добрый день!

Заключаете с собственником обычный договор найма жилого помещения (простая письменная форма, без нотариуса и без государственной регистрации) с правом регистрации по месту жительства НА ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ДАННОГО ДОГОВОРА; с правом наймодателя по окончании срока договора без участия нанимателя снять нанимателя с регистрационного учёта.

И ещё: если нужна регистрация БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ, то это может повлечь ответственность для наймодателя (в том числе - уголовную) за ФИКТИВНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ.

За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ предусмотрена уголовная ответственность (ст. 322.2 УК РФ).

Под фиктивной регистрацией понимается регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации. Это также его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении или регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) гражданина (ст. 2 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).