Я нахожусь на 5 месяце беременности и пришла повестка из суда по поводу кредита! Мне обязательно надо присутствовать там?

• г. Архангельск

Я нахожусь на 5 месяце беременности и пришла повестка из суда по поводу кредита! Мне обязательно надо присутствовать там?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вы можете направить ходатайство о рассмотрении иска в ваше отсутствие, согласно ст.167 ГПК РФ.

Но я бы вам советовала как минимум приобщить к материалам дела возражения на иск. А то так суд и присудить вам всю сумму.

Иск то об Банка у вас на руках?

да, что бы воспользоваться своим правом на ст.333 гк рф.