Правила явки беременных женщин на заседание суда по поводу кредита и возможность написать заявление об отсутствии

• г. Архангельск

Мне пришла повестка в суд по поводу кредита, я нахожусь на 5 месяце беременности. Мне обязательно присутствовать на заседании или можно написать заявление об отсутствии меня на этом заседании? И как именно писать такое заявление и где? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете написать заявление - прошу рассмотреть такое то дело, назначенное на такую то дату, в мое отсутствие, иск признаю/не признаю

Можете не присутствовать.

НО ЖЕЛАТЕЛЬНО написать ВОЗРАЖЕНИЯ на ИСК - ЕГО МОЖНО значительно уменьшить.

ПОсмотрите на сайте мои решения по банкам.

УДАЧИ ВАМ

Посмотрите на сайте суда есть образцы заявлений о рассмотрении дела в отсутствии стороны. Только имейте в виду, размер взыскиваемых денежных средств можно уменьшить.