Беременная на 5-ом месяце - нужно ли судиться и как написать ходатайство об отсутствии на заседании?

• г. Архангельск

Мне пришла повестка в суд, я нахожусь на 5 месяце беременности! Мне обязательно надо присутствовать на заседании? Как написать ходатайство об отсутствии меня на суде?

Ответы на вопрос (2):

если это гражданское судопроизводство, присутствие необязательно. образец заявления можно найти в интернете

Здравствуйте!

обратитесь в суд до судебного заседания - можете по телефону - он обязательно есть на повестке и скажите. что не можете прийти -

но если дело уголовное - могут обязать и объявить привод в любом случае