Проблемы с приватизацией квартиры - отказ от принятия документов, требование договора найма, угроза выселения

• г. Котлас

Хотим приватизировать квартиру. На руках ордер от 28.02.1991 г. Был договор найма и оказания услуг от июля 2010 г сроком по июнь 2011. Но прочитав где-то, что это обременение (мы платили за найм квартиры и наймодатель юр.лицо) пошли расторгать договор в окт.2015 г. Юр.лицо отказалось принимать документы почему-то и пригрозило выселением. Мы отправили уведомление о расторжении по почте с уведомлением. Теперь в БТИ нам не дают сделать кадастровый паспорт, ордер для них не документ, требуют договор найма. Правомерно ли это? Могут ли выселить из квартиры т.к. мы в одностороннем порядке расторгли договор найма? Действительно ли договор найма обременение в данном случае? Договор приватизации с нами подписывать отказываются (в устной форме). В сентябре 2015 по незнанию без полного комплекта отправили документы на приватизацию. В ответе нам написали, что «существование нового объекта (квартира) наряду с непрекращенным объектом (жилой дом) порождает противоречия между заявленными и уже зарегистрированными правами и является основанием для отказа в приватизации». Кроме того пишут, что ордер «не может быть рассмотрен в качестве документа, подтверждающего возникновение или наличие права общей долевой собственности на квартиру». И дали нам срок месяц. Каковы должны быть наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить заочно на данный вопрос, обратитесь к юристу по месту жительства со всеми документами, возможно решение вопроса в судебном порядке.