Каковы последствия банкротства для совместного жилья и имущества в случае задолженности по кредитам в 5 банках на сумму более 700000 рублей при отсутствии работы и нахождении на пенсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я должен по кредитам в 5 банков более 700000 рублей если меня признают банкротом на какое имущество могут наложить арест - в моей собственности только совместное жилье с женой и детьми я сейчас на пенсии и не работаю.

Ответы на вопрос (1):

На ваше движимое и недвижимое имущество, кроме имущества печень которого имеется в ГК РФ. Кроме того, нельзя обратить взыскание на дом или квартиру, если они единственное у вас жилье, за исключением заложенного по ипотеки