Приватизация жилья на банальском ОАО после реорганизации колхоза - права жителей и законодательное обеспечение

• г. Устюжна

На баналсе ОАО находится жильё, оставшееся после реорганизации колхоза (в муниципалитет не было передано), имеют ли право жители на приватизацию такого жилья в порядке, предусмотренном законодательством для муниципального жилья.

Ответы на вопрос (1):

Жилье приватизировать нельзя, потому, что оно не государственное и не муниципальное, а принадлежит открытому акционерному обществу. Жилье с баланса можно продать, заключив сделки купли-продажи. Необходимо сделать оценку и продавать.