Может ли бывшая супруга наложить запрет на продажу моей доли в квартире из-за долга по алиментам?

• г. Барнаул

У меня есть доля в квартире, осталась после развода и раздела имущества. Я хочу её продать, но бывшая супруга говорит, что наложить запрет на продажу из-за того, что у меня долг по алиментам. Может она это сделать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав- исполнитель вправе наложить обеспечительные меры. Одним из видов обеспечительных мер является наложение ареста. Жена может написать заявление о наложении ареста

Запрет на рег. действия возможен в рамках исполнительного производства.