Важность внимательного ознакомления с пунктом 6.2 договора - последствия просрочки оплаты и неустойка

• г. Чебоксары

Вот конкретная формулировка этого договора п.6,2 ответственность сторон При просрочке оплаты поставленных товаров Поставщик в праве потребовать от покупателя уплаты неустойки пени в размере 0,4% за каждый день просрочки от стоимости поставленного и не оплаченного товара. Когда я подписывала этот договор я обратила на это внимание. Я просила переделать но торговый представитель сказал, что это только формальность и не обращайте внимание, теперь эта формальность выходит мне боком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не формальность, а необратимые правовые риски для Вас ст.307,310 ГК РФ. Так что поставщик с Вас и % взыщет. Вы подавали заявление?