Жена гражданка РФ, прописана в Феодосии, могу ли Я подать на РВП в Севастополе, или надо подавать по месту прописки жены? Спасибо.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (1):

Феодосия относится к субъекту федерации - Республика Крым. Севастополь - это другой субъект федерации. Получить РВП Вы можете только в том субъекте федерации, в котором зарегистрирована жена, т.е. в Республике Крым. Таким образом подавать следует по месту жительства жены, а не в Севастополе.