Изменение графика рабочего времени без согласия работников - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работадатель изменить график рабочего времени без нашего согласия (работаем сутки через трое уже 5 лет, а хочет изменть на два через два по 12 часов дневные и ночные смены? И за какое время работадатель должен предупредить? Можем ли мы не согласиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Работодатель обязан Вам сообщить в письменной форме об изменении графика рабочего времени, а также должен с Вами подписать доп.соглашения к трудовым договорам об изменении существенных условий трудового договора (рабочее время).Вы вправе не согласиться с предложенными условиями.

Если у Вас будут еще вопросы обращайтесь dny@mail.ru.

С уважением, Наталья Юрьевна!