Юрист написал иск о возмещении ущерба по ДТП - кому нужно направить ходатайство о предоставлении схемы в суд?

• г. Киров

Юрист написал иск о возмещении ущерба по дтп, и сказал что нужно написать ходотайство о предоставлении схемы в суд. кому нужно писать ходотайство?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство необходимо заявить в суде. Если судья удовлетворит его, то схема будет истребована судом.

Здравствуйте.

Если дело в суде, то ходатайство подается в суд (например в ходе предварительного слушания). Называется ходатайство об истребовании документов. Указываете "прошу истребовать из органов ГИБДД план-схему (либо весь материал проверки по факту ДТП) по ДТП (дата, место, с участием ) ". Также можете данное ходатайство приложить непосредственно к исковому заявлению.

Суды, как правило, при рассмотрении подобных дел запрашивают материалы по своей инициативе. Ваш юрист не знает как писать ходатайство?